Persone

Barolo Barbara

Formatore

barbara.barolo@engim.it

Conti Ylenia

Formatore, Tutor

ylenia.conti@engim.it

Golzio Emanuela

Direzione

emanuela.golzio@engim.it

Mamone Ilenia

Segreteria didattica, Amministrazione

ilenia.mamone@engim.it

Panturu Sonia

Formatore

sonia.panturu@engim.it

Bergonzini Ines

Formatore, Tutor

ines.bergonzini@engim.it

Credidio Marilena

Formatore

marilena.credidio@engim.it

Gasti Maurizio

Formatore, Coordinatore corsi, Tutor

maurizio.gasti@engim.it

Lo Iacono Walter

Formatore, Coordinatore corsi, Tutor

walter.loiacono@engim.it

Mantoan Emanuela

Segreteria didattica

emanuela.mantoan@engim.it

Petrini Maria Pia

Formatore

mariapia.petrini@engim.it

Stoppa Michela

Formatore, Coordinatore corsi, Tutor

michela.stoppa@engim.it

Bruzzi Fabiana

Formatore, Coordinatore corsi, Tutor, Pari opportunità

fabiana.bruzzi@engim.it

D'Aria Germano

Formatore, Coordinatore corsi, Tutor

germano.daria@engim.it

Gastini Marco

Formatore, Promozione e comunicazione

marco.gastini@engim.it

Lugli Jean

Formatore, Tutor

jean.lugli@engim.it

Marzano Katia

Formatore, Tutor

katia.marzano@engim.it

Pazè Carla

Formatore

carla.paze@engim.it

Pititu Giuliana

Formatore

giuliana.pititu@engim.it

Torretta Veronica

Formatore

veronica.torretta@engim.it

Cocchia Arcangelo

Formatore, Libero mercato

arcangelo.cocchia@engim.it

Dealessandri Silvio

Formatore, Tutor, Animatore di sede

silvio.dealessandri@engim.it

Giraudo Antonella

Formatore, Coordinatore corsi, Libero mercato

antonella.giraudo@engim.it

Lupano Claudio

Progettazione

claudio.lupano@engim.it

Palazzo Rita

Amministrazione

rita.palazzo@engim.it

Pensato Lorena

Formatore, Coordinatore corsi

lorena.pensato@engim.it

Porro Armando

Formatore, Gestione reti informatizzate

armando.porro@engim.it

Tosco Sara

Formatore, Coordinatore corsi, Tutor, Orientamento

sara.tosco@engim.it